Оформление наследства - необходимые документы и стоимость оформления автомобиля ВАЗ 2105 2007 г.в.
Вопрос на тему оформления наследства: ввиду смерти отца, сыну перешло в наследство квартира и автомобиль ваз 2105 2007 г. в. , авто нуждается в ремонте, поэтому сын отказался унаследовать её, мотивируя это лишними расходами при оформлении наследства, не соизмеримыми со стоимостью машины и предложил своему знакомому т.е. мне стать новым хозяином авто. Какие документы необходимы для оформления на себя и сколько эти услуги стоят, хотя бы примерно? (переплачивать желания нет)
пока сын не оформит , никак вам она не перейдет официально. Если он принял наследство в виде квартиры, то он принял и авто, ему надо обратиться к нотариусу за св-вом о праве на наследство, а уж далее -дарить, продавать, утилизировать-выбор велик
При оформлении наследства: вступления в собственность после полугода, сын не вписывал авто, только квартиру именно так он разъяснил
В таком случае вам не удастся стать собственником автомобиля.
то, что он НЕ вписал,ни о чем не говорит, он наследство принял,а принятие в части, говорит о принятии целиком
Он ,если хочет, или вы его заинтересуете, может обратиться к нотариусу и получить св-во, а далее уже передать ее вам (путем переоформления) Иначе никак, Татьяна Ивановна вам верно ответила
А кто же тогда будет хозяином авто?
Никто не будет. Так и сгниет машина. Если не продадут на запчасти.