Отчим требует вернуть деньги за квартиру - подробности и перспективы судебного разбирательства
В 2009 году мой отчим дал мне доверенность на продажу его квартиры. Так как он проживал с моей матерью в 3-хкомнатной квартире, в которой я жила с детства, он тем самым разрешил мне продать его 1-комнатную. Я продала и купила с доплатой 2-хкомнатную. Позже я эту квартиру продала. Так получилось, что деньги ушли на съем жилья в другой стране и выплату просрочек и кредитов. Я осталась без квартиры и без денег. Сейчас в 2015 году, мама с ним развелась. Он ушел к другой женщине, а от меня требует, чтобы я вернула деньги за его квартиру. Собирается обращаться в суд. К чему мне готовиться?
Лучший ответ
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Спасибо за ответ!