Кемерово, 31.03.2015, 05:48

Какие документы предоставить для налогового вычета за обучение

Вопрос №6445413 из г. Кемерово
опубликован 31.03.2015, 05:48
Какие документы нужно предоставить для налогового вычета за обучение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Письму ФНС от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@ :

- Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ

- Договор на обучение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия

- Документы, подтверждающие оплату обучения (например, квитанции к приходным кассовым ордерам, платежные поручения) - копия

- Документ, подтверждающий степень родства и возраст обучаемого (например, свидетельство о рождении) - копия

- Документ, подтверждающий опеку или попечительство - копия

- Документ, подтверждающий очную форму обучения (например, справка учебного заведения) - копия

- Заявление на возврат НДФЛ

31.03.2015, 05:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А лицензию и св-во о прохождении аккредитации заверенные нужно предоставлять???

31.03.2015, 07:24

Да нужно обязательно

31.03.2015, 07:26

Этого не нужно. Но если есть, то можно предоставить.

31.03.2015, 07:31

Налоговый вычет можно получить только за каждый год в отдельности или можно оформить общим документом???

31.03.2015, 07:28

Можно общим документом.

31.03.2015, 07:33

Как оформляется 3-ндфл,в случае если оформлять общими документами

31.03.2015, 08:50