«Ответственность за ущерб в ДТП - как распределяется сумма при смерти виновника?»

• г. Уфа

Произошла такая ситуация: попал в ДТП в которой оказался виновником, машина пострадавшего премиум класса, очень дорогая, была экспертиза с инициативы пострадавшего, по экспертизе общий ущерб насчитали 740 т.р.

Вопрос в следующем: На кого повесят данную сумму если виновник умрет (до суда/после вынесения решения). Детей не имею, не женат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нет виновного - нет возмещения...

Здравствуйте. Ни на кого на повесят.

Максим. не стоит умирать. стоит обратиться к автоюристу и вместе решать вопрос в суде.в частности поставить заключение автоэксперта под сомнение и просить суд. назначить дополнительную экспертизу по делу. и просить суд о рассрочке по выплате ущерба. и взыскании из заработка не выше 25%.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.