Вопросы приватизации квартиры по программе переселения и возможности распоряжения своей долей жилой площади
В семье из 2 х родителей и 3 детей двое из них 1 пола дали квартиру по соответствующей квадратуре каждого по программе переселения из ветхого жильия на Ямале. После свадьбы родители девушки запретили проживание на площади квартиры. Если к примеру девушка, ну третий ребенок, имеющая долю в этой квартире (она еще не приватизирована) может ли она через жилищный фонд забрать свои квадраты? Имеется ввиду распорядиться своими квадратами так чтобы ее родителям с с двумя сыновьями дали другую квартиру по соответствующим им квадратам, а девушке другое жил помещение по ее квадратам? И по каким законам или постановлениям можно проконсультироваться самостоятельно?
Если квартира не приватизирована,значит вашей доли еще нет.Но имеете право проживать.