Как получить дивиденды от компании «ПИК-ИНВЕСТ» после 20 лет ожидания?
Прошу помочь. В период ваучеризации при департаменте социальной защиты, правильнее в помещении этого департамента, что вызывало особое доверие, появилась инвестиционная компания «ПИК-ИНВЕСТ». Были обещаны дивиденды тому, кто вложит свои ваучеры. В обмен давали акции. Более 20 лет прошло с тех пор. Ни каких дивидендов не получил ни разу. Через интернет нашел эту компанию, и даже генеральный директор всё тот же, который письменно обещал дивиденды. Обращался через интернет и письменно по почте, но ответа не получил. Наверное, подобных мне «акционеров» не мало.
Можно ли востребовать и получить дивиденды? Если «Да», то как? Ведь за десятилетия должно же что-то накопиться? Есть документ, подтверждающий обещание, что будет открыт на мое имя счет, на который эти дивиденды будут начисляться. У меня шесть акций «ПИК-ИНВЕСТ». Можно ли взыскать дивиденды? Или это классический «кидок» и нет смысла тратить время и силы?
С уважением: Василий. BBC742150@yandex.ru
31.03.15 г.
Лучший ответ