Сызрань, 31.03.2015, 08:03

Долг по кредиту более 6 месяцев - что делать, если банк говорит о судебном приказе?

Вопрос №6446085 из г. Сызрань
опубликован 31.03.2015, 08:03
Задолжник по кредиту более 6 мес. При общении с работниками банка, сообщила, что желаю довести свое дело до суда, на что мне ответили. В суд меня даже не пригласят, суд вынесет судебный приказ. Что это такое и каковы мои действия в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в суд иск к банку о расторжении договора.

Судебный приказ выносится судом без вызова ответчика в суд.

Заявление об отмене судебного приказа Вы вправе подать мировому судье в установленный ГПК РФ срок. После отмены приказа суд будет вправе рассмотреть дело по иску банка о взыскании с вас долга и процентов, суд направит вам копию иска, вы вправе возражать против иска, просить уменьшить размер процентов.

31.03.2015, 08:18

Здравствуйте! данный приказ вы можете легко отменить, подайте в суд возражение.

31.03.2015, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм и является одновременно исполнительным документом.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Однако, банк после этого может опять подать на вас в суд в обычном порядке.

31.03.2015, 08:20

А если после отмены судебного приказа банк опять не обратиться в суд, будет тянуть время. Могу ли я обратиться в суд о расторжении договора с банком в том числе с отменой страховки. Или отказ от страховки делается до обращения в суд. И если все же дойдет до суда, я в праве обратиться к суду об уменьшении неустойки и предоставлении мне отсрочки или рассрочки платежей??????

31.03.2015, 09:49

Гражданин или его адвокат вправе обратиться в суд при наличии оснований в любое время.

Для полного ответа необходимо изучить договор, переписку, уточнить ряд вопросов.

Расходы истца или ответчика на оплату услуг адвоката суд взыщет с другой стороны по делу ( в пользу истца -

с ответчика, если иск будет удовлетворен).

31.03.2015, 13:40