Последствия сдачи нежилого помещения без договора и с указанием минимальной суммы арендной платы

Чем рискует собственник нежилого помещения, сдавая его в аренду без договора, по-тихому? А если с договором и указывая минимальную сумму?
Лучший ответ

Я не предприниматель, а физ.лицо. И где же незаконная деятельность? Если пускаю людей в свое помещение, то как гарантировать плату и сохранность оборудования?

Гарантировать можете только правильным составлением договора. Поэтому пишите как есть. Иначе может быть себе дороже.

Здравствуйте. Да ничем в принципе.

здравствуйте! Если с договором, но с минимальной суммой, то ничем не грозит

Но помещение полностью оборудовано, с ремонтом. Становись и работай...

Заключайте договор и работайте, в противном случае незаконная предпринимательская деятельность