Какие документы нужны для признания малоимущими?

Лучший ответ

Здравствуйте.Справка с места работы о размере з/п, спавка о составе семьи, самио заявление на признание малоимущим, копияпаспорта и свидетельства о рождении

Здравствуйте! самое главное - это справка о доходах и справка о составе семьи.

Заявление, к которому прилагается пакет нижеописанных документов (ксерокопии с одновременным предоставлением оригиналов). Паспорт заявителя-гражданина РФ либо другой документ, удостоверяющий личность и обозначающий место жительства заявителя. Аналогичные документы потребуются от всех членов семьи, а от малолетних детей – свидетельства о рождении. При наличии – документ, подтверждающий получение идентификационного номера налогоплательщика. Документы, подтверждающие состав семьи (свидетельство о браке, детские свидетельства о рождении и т.д.), справка о составе семьи. Справки о доходах по каждому из членов семьи: для работающих – форма №2-НДФЛ, для военных – справка с места службы, для других категорий граждан – справки о пенсиях, стипендиях, пособиях по безработице и т.п. Справки подаются за период двух лет до момента подачи заявления. Правоустанавливающий документ на объект недвижимости, где проживает семья; если речь идет о целевом жилье, обязательно предоставляется решение суда по заселению. Если в доме (квартире) проживает не одна семья, то требуются документы по заселению именно данной семьи – это может быть, к примеру, договор социального найма или другой сходный. Документы, подтверждающие состав и стоимость имущества, которое находится в собственности членов семьи и подлежит налогообложению. Что входит в эту категорию? объекты недвижимости любого типа – квартиры, дома, земельные участки. Необходимо предоставить документы на право собственности, выписку из Единого государственного реестра, подтверждающую владение объектом недвижимости. По земельным участкам требуется получить справку о нормативной стоимости, которая выдается Департаментом или органами Роснедвижимости; от членов дачных, гаражных либо других кооперативов нужно подать документы по паевым накоплениям и справку об их текущей стоимости. Также необходима справка из БТИ о стоимости объекта (дачи, гаража); легковые автомобили и другие транспортные средства. Предоставляется документ на право собственности. Независимая экспертная оценка имущества, находящегося в собственности заявителя. На основании вышеперечисленных документах, при соблюдении всех процедурных требований, выдается справка о признании семьи малоимущей.