Как решить проблему повреждений автомобилей из-за отсутствия парковки за домом?
Вопрос такой. Ставим машину за домом, как таковой парковки там нет, но машины ставят все жильцы дома чьи окна выходят на улицу. Рядом находится строика. Сегодня ночью, из-за сильного ветра, оторвало металлический лист заграждения и поцарапало нашу машину, плюс еще две машины. Что можно сделать?
Вызвать полицию, оформить повреждения, произвести оценку и предъявить требования о возмещении организации - генподрядчику. В случае отказа в суд.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском к застройщику согласно ст.15 ГК РФ.
Здравствуйте!
1. Вызвать участкового. Зафиксировать.
2. Оценить ущерб
3. Обратиться в суд для его взыскания (ст.1064 ГК РФ)
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Добрый день!
Нужно обязательно зафиксировать факт причинения ущерба - вызовите полицию. Затем нужно провести оценку нанесенного ущерба и потребовать застройщика его возместить. То что авто стоял на газоне, в данном случае не имеет значения, за это Вас могут привлечь к административной ответственности.
Для оценки ущерба и при необходимости оказания юридической помощи по взысканию ущерба с виновной стороны, позвоните мне по тел. 92-01-88.
А то что на этом месте в принципе нельзя ставить машину. Это считается газоном... ничего страшного?
Если это не территория стройки, то виновный все равно будет нести ответственность. А вы будете отвечать за парковку на газоне.