Давно ли привлекают к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений несовершеннолетним и стрельбу пневматическим оружием?

Какова давность привлечения к уголовной ответственности за причинение несовершеннолетнему телесных повреждений, а также если несовершеннолетний выстрелил из пневматического пистолета другому н\л в лоб, мальчику делали операцию по извлечению пули. В обоих случаях ответственности виновника не было.

Лучший ответ

откуда нам это знать если мы не знаем статью УК.