Двое своих детей и двое детей родственников /погибшие родители/,усыновленные. Что полагается за них?
В соответствии с федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ, Вы имеете право на:
единовременное пособие при усыновлении ребенка (ст. 12.1, 12.2.)
Если дети являются братьями (сестрами), если ребенок старше 7 лет, размер такого пособия на каждого ребенка не может быть менее 100 000 рублей (ст. 12.2).
На ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (ст. 13 закона).
А еще много региональных пособий и льгот, о выплате которых можете посмотреть здесь: detskie-posobiya.molodaja-semja.ru