Вопрос о разводе в РФ или Кыргызстане - где мы можем развестись, если брак был заключен в Кыргызской Республике?

Моя проблема в следующем. Мы с мужем граждане РФ, но наш брак был заключен в Кыргызской Республике, когда мы еще являлись ее гражданами. Сейчас мы хотим развестись. Могут ли нас развести в РФ или это "прерогатива" Кыргызской Республики? И если это так, могу ли я развестись, поехав туда?

Лучший ответ

При всем своем желании, Вы не можете расторгнуть брак в Киргизии: брак необходимо расторгать на территории РФ по месту жительства одного из супругов. Буду рада Вам помочь.