Требуется ли согласие бывшей жены на оформление ипотечного кредита и включение детей

• г. Владивосток

Муж и жена в разводе, имеют двух несовершеннолетних детей, сейчас бывший муж имеет другую семью и хочет взять ипотечный кредит на покупку квартиры и включить туда детей, требуется ли согласие бывшей жены на то чтобы ипотека была оформлена и на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ипотеку на детей взять невозможно. Только после выплаты ипотечного кредита переписать доли на детей.

на детей ипотеку не оформляют из-за их неплатежеспособности, и собственность на них не сможете на эту квартиру оформить,она будет в залоге у банка,так что оставьте эту идею и к ней не возвращайтесь, и видимо ему ипотеку не дадут если он еще и алименты платит,