Как получить детское пособие без справки из центра занятости при утере трудовой?
Отправьте по почте заявление на последнее место работы с просьбой выдать Вам дубликат трудовой книжки.
Письмо отправьте с описью и уведомлением.
п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225:
"31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления."