Как получить детское пособие без справки из центра занятости при утере трудовой?
Для получения детского пособия у меня требуют справку из центра занятости, так как я не работаю, но центр занятости отказывается выдать справку так как моя трудовая утеряна. Восстановить трудовую нет возможности так как сменили место жительства и ехать очень далеко, да и стаж работы не большой. Устроиться на работу, что бы там оформили новую трудовую, тоже не могу. Подскажите как мне поступить в данной ситуации?
Отправьте по почте заявление на последнее место работы с просьбой выдать Вам дубликат трудовой книжки.
Письмо отправьте с описью и уведомлением.
п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225:
"31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления."