Участковый хочет изъять газовый пистолет с разрешением - почему и на каком основании?
Приехал участковый и сказал, что у меня изымается газовый пистолет т.к. он сейчас не выпускается, у меня есть разрешение (не просроченное) , я его купил, на каком основании у меня его хотят просто забрать?
Об этом вы и спросите участкового. Просто отобрать у вас пистолет (при наличии разрешения) - это незаконно. Участковый обязан вам разъяснить на основании какого закона он изымает пистолет. Изъятие оформить документально протоколом изъятия, один экз. выдать вам. А вы вправе обжаловать его действия вышестоящему руководству и в прокуратуру.