Нарушение правил дорожного движения - штраф или предупреждение при переходе дороги вне пешеходного перехода?
При малозначительности совершенного административного правонарушения должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Наталья,татья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.29]
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
То есть все на усмотрение ИДПС, но у вас есть законное право постановление обжаловать в судебном порядке, подав жалобу в течении 10 дней с момента получения постановления на руки.
Постановление на руках?
Здравствуйте. Да, - на превый раз вполне могли просто сделать предупреждение.
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения