Страховая отказывается выплачивать страховое возмещение по договору обеспечения кредита - Банк третьим лицом в иске?

Заключила договор страхования жизни и здоровья по обеспечению кредитного договора. После получила инвалидность 2 группы, страховая отказывает выплачивать. Выгодоприобретатель по страхованию указан Банк, с которым заключила кредитный договор. Подаю иск в суд с прошением взыскать страховое возмещение в пользу Банка в погашение задолженности по кредитному договору. Банк будет третьим лицом в деле или как?

Лучший ответ

Добрый день! Решение страховой компании не законное, обратитесь в суд в отношении страховой компании.

Подавайте иск к страховой, банк третьим лицом зачем привлекать?

Так же смотрите ссылку ниже.