Возможно отправить исковое заявление на уменьшение алиментов по почте, если ответчик проживает в другом городе.

Лучший ответ

Согласно п. 3 статьи 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

То есть вы можете подать по месту своего жительства, так будет быстрее и проще для вас (подсудность по выбору истца)

Здравствуйте! Можно.

Да, возможно заказным письмом с уведомлением.