Как прописать молодого человека, служившего в Крыму, в России - необходимые документы и процедура

Молодой человек прописан в Украине, в Крыму служит по контракту. Контракт заканчивается. Хочу прописать его у себя, российский паспорт у него есть, что мне нужно сделать и какие документы. Спасибо большое.
Лучший ответ

Если жильё в Вашей собственности, то никаких проблем. Его зарегистрируют по Вашему заявлению. Помните, для регистрации необходимо согласие всех собственников жилья.

Здравствуйте. ОБратитесь в паспортный стол и регистрируйте по месту жительства.

Постановленеи Правительства РФ № 713

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

документ, удостоверяющий личность;

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.