Ситуация с займами - возможно ли посадить за просрочку выплат?
У меня взяты займы в нескольких компаний, ситуация развернулась так что я не могу выплатить не в одну организацию готова платить частями от платежей не отказываюсь, могут ли вообще посадить за просрочку.
Лучший ответ
Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!
Если при оформлении займов Вы не предоставляли фиктивных документов, то привлечение к уголовной ответственности Вам не грозит.
Спасибо за ответ!