Как доказать продажу машины при отсутствии генеральной доверенности и сменившегося адреса нотариальной конторы?
Продал машину в 1998 году по генеральной доверенности, а транспортный налог до сих пор приходит мне. копии ген. доверенности в то время не выдавали. Нотариальная контора в данный момент куда-то съехала. Как мне доказать что я продал машину?
По вопросу уточнения вопроса о выдаче нотариусом доверенности Вы можете обратиться в Нотариальную палату Самарской области.
Собственником автомобиля является тот гражданин, который указан в РЭО ГИБДДД,
на кого оформлено свидетельство о регистрации ТС, ПТС.
Продажа оформляется договором купли-продажи. Сам по себе факт выдачи вами доверенности (гендоверенности) другому лицу по закону
не освобождает от уплаты вами налога.
Вы или адвокат или частный детектив может найти того гражданина, которому вы передали автомобиль по доверенности. Есть и другие варианты ваших действий.
Вы никак не докажете, поскольку юридически, продать машину, оформив довереность нельзя. Направьте в ГИБДД заявление о снятии с рег. учета в связи с утилизацией.