Можно ли предъявить только свидетельство о браке при подаче документов на РВП, если паспорт с новой фамилией еще не оформлен?
Я (гражданка РФ) с моим гражданским мужем (украинец) еще не успели расписаться и собираемся подавать документы на РВП. Я хочу взять фамилию мужа после регистрации брака соответственно придется менять паспорт. Можно ли к моменту подачи документов на РВП предъявить только свидетельство о браке, а потом уже и мой паспорт с новой фамилией?
Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.