Почему возмещение ущерба в результате ДТП затягивается на более 4 месяца?

• г. Симферополь

Было ДТП за компенсацией и возмещения ущерба обращался не в страховую компанию (так как СК в 2014 году в Крыму не могли выплачивать деньги) а в стороннию организацию в центр страховых выплат ДТП помощь. При первой оценки повреждений был составлен акт и рассчитана сумма (но оценщик не мог определить скрытые повреждения так как не открывался капот) после этого был заключен договор и произвели оплату ущерба, но потом была произведена вторая оценка для определения скрытых повреждений данная компания произвела доп. расчет но спиной не заключает доп. договор на данную сумму мотивируем тем что все будет заключено после решения суда. Вопрос вот в чем почему первую выплату сделали быстро а дополнительную тянут более 4 месяцев? Отказа от СК виновника не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! выплату обязаны сделать в течение 20 дней согласно ФЗ РФ "Об организации страхового дела в РФ" Напишите жалобу в ЦБ РФ.

В данном случае необходимо взыскивать ущерб с страховой либо с виновника ДТП. Также, не совсем понятно о каком решении суда идёт речь Вашем вопросе.