У меня такой вопрос - я с мужем и несовершеннолетним ребенком проживаем в комнате 3-х комнатной квартиры.
Уважаемая, Наталья! Если комната приобретена Вашим мужем до брака, то она его собственность. При обмене на новое жилье, новое жилье по договору мены, тоже будет его собственностью. Если только не будет произведена доплата за него…. Если будет, то Вы будете иметь право на половину от суммы произведенной доплаты.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Наталья, квартиру будут выдавать на имя мужа. Однако, если Вы сейчас имеете право претендовать на часть собственности квартиры (например, квартира была приобретена в совместном браке) значит в судебном порядке сможете признать за собой право собственности на квартиру.
Адвокат Иванов К. А.