Существует риск сноса дома на участке ЛПХ из-за запрета на строительство - возможное решение через суд

• г. Сортавала

Есть участок для ЛПХ (бывший финский хутор), свидетельство о собственности на землю есть, в 2000 г было выдано разрешение на строительство дома, построили на фундаменте от финского дома, в 2002 г вышел Закон, запрещающий строительство. Юристы говорят, что зарегистрировать дом можно через суд. Не получится ли, что суд вынесет решение снести дом, так как строительство на этих землях запрещено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, суд не вынесет такое решение, если ранее закон разрешал строиться на данных землях.