Возможно ли сдавать помещение в аренду без открытия ИП - вопрос о сдаче в аренду помещения физическим и юридическим лицам
Добрый день!
Можете, законом это не запрещено.
Да можете, при этом не забывать ежегодно платить налоги
Да, но если будете таким образом сдавать не одно помещение (разные договоры), то с позиции закона это будет предпринимательская деятельность (налицо систематичность при получении дохода), а потому при осуществлении таковой деятельности без регистрации хотя бы в качестве ИП, Вас могут привлечь по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ
да, безусловно можете законом это предусмотрено.
Это будет предпринимательская деятельность
Так же смотрите ссылку ниже.