Отказ выдачи копии протокола судебного заседания - правомерность и способы оспорить его

• г. Оленегорск

Мне отказывают в суде выдать копию протокола судебного заседания на руки. Скажите правомерно ли это и как можно оспорить в случае неппавомерности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу председателю суда.

Копии протоколов сотрудниками аппарата суда изготовляются только по уголовным делам и если подсудимый содержится под стражей. Вы можете сами снять копии при ознакомлении с материалами дела.