Раздел имущества при разводе с учетом совместного приобретения жилья и наличия детей
Знакомая вышла замуж имея ребёнка, через 2 года у них родился совместный ребёнок, примерно через 2 года родители жены продают свою квартиру с долей жены и помогают приобрести жильё молодым, данную квартиру оформляют на него и на неё без детей, позже они развелись, как будет делиться данная квартира, если на момент свадьбы у мужа была в собственности общага, но она осталась у него в собственности, а у жены была доля в родительской квартире, которую они продали, дети остались с женой? Официально никто из них не работал.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если сможете доказать, что деньги от продажи квартиры родители подарили своей дочери, то при разделе квартиры, суд может учесть это обстоятельство и отойти от принципа равных долей супругов при разделе имущества. . Нужно доказывать.
Сергей Сергеевич. никак не будет делиться. она изначально поделена
Трудно однозначно дать ответ, не зная деталей. Я думаю, надо предъявлять к бывшему мужу иск об изменении размера долей. Для более точного ответа нужна личная беседа. Мои тел. сот. 8 9272134691 или