Возможно ли получить материнский капитал при отсутствии официального брака и желании оформить квартиру на другого родственника?
Роман. нельзя. никто не позволит приобрети квартиру для постороннего детям человека. квартира будет оформлена на мать и детей. по другому у вас не получится.
Добрый день Роман, в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей."