Мне пожалуйста как и когда работодатель должен платить налоги работников.
Мне пажалуйста как и когда работадатель должень платить налоги работников.
Заработная плата за месяц начисляется последним днем этого месяца.
При этом, в соответствии с требованиями ст.136 Трудового кодекса, работодатель должен выплачивать зарплату не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный:
правилами внутреннего трудового распорядка,
коллективным договором,
трудовым договором.
Выплату зарплаты за первую половину месяца называют «авансом».
Рассчитывать и удерживать НДФЛ с зарплаты сотрудников необходимо в последний день каждого месяца при начислении, собственно, самой зарплаты.
Выплаченные до этого дня авансы в счет заработной платы, не признаются доходами работников в соответствии с положениями НК РФ, а значит, и НДФЛ не облагаются.
На основании п.6 ст.226 НК РФ, работодатель обязан перечислить сумму исчисленного и удержанного НДФЛ не позднее:
дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода
При выплате зарплаты удерживает 13 %