Возможно ли заказать независимую экспертизу по факту приписки в уголовном деле после принятия обвинительного приговора?

Я попал в дтп и следователь который вел уголовное дело сделал в нем приписку. Суд проигнорировал факт приписки и вынес обвинительный приговор. Дело передано в архив. Могу ли я заказать независимую экспертизу по факту приписки или надо решение суда для проведения такой экспертизы.
Лучший ответ

нет, это не возможно, так как все экспертизы надо было делать в рамках дела и жалобы в н.в. тоже можно делать и экспертизы, но в рамках дела.

ТАк как дело уже окончено вынесением приговора, то просто так делать экспертизу нельзя.

Здравствуйте! вам нужно написать жалобу на следователя, чтобы дело проверили полностью.