Как получить прием у врача без предварительной записи в случае срочной медицинской комиссии?
Имею ли я право, придти и попасть на прием к врачу, без номерка? В порядке очереди. (С ребенком) в регистратуре говорят, что врач принимает только по номеркам, а запись к врачу только за неделю. А если нам надо срочно пройти врача для мед комиссии?
Это требование незаконно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.