Отказ в возбуждении уголовного дела по статье 330 - как подать в суд и обязать человека платить по кредитной карте без расписки
Написала заявление в полицию пришел отказ в возбуждении уголовного дела по ст 330 по основанию статья 24 часть 1 п 2 дело вот в чем брала кредитную карту для человека расписки нет но есть свидетели и она сама не возражает а соглашается что должна но платить не хочет ссылается на сложности в финансовом положении как мне теперь подать в суд чтоб ее обязали платить.
Лучший ответ
подать в суд вы вправе, но положительное решение получите если она иск признает, либо в материалах проверки по вашему заявлению есть ее объяснения о том, что она действительно брала деньги в долг, когда и при каких обстоятельствах и на условиях возвратности.