Как решить проблему с получением наследства после смерти бабушки без родственников до конца апреля и на майские праздники?

У меня умерла 15.11.2014 бабушка, которой я являюсь двоюродной внучатой племянницей, мы с бабушкой проживали в течение 9 лет вместе других родственников у неё нет родители давно умерли (у родителей она была одна, да и замужем не была, детей нет). 8 лет назад она мне подарила квартиру в которой мы всё время и проживали, когда она умерла у неё остались не дополученная пенсия и другие средства, натариус направила меня доказывать родство в суд, собрав все необходимые документы я обратилась в суд с исковым заявлением, они назначили 23 апреля предварительное слушание, я очень расстроилась, так как время идёт, а 15 мая уже пол года и тогда все сроки выйдут и никакие денежные средства я не получу. Что делать? Вряд ли уложусь в указанные сроки, тем более в начале мая майские праздники?
Лучший ответ

Не переживайте, если решение будет в Вашу пользу, можете восстановить пропущенный срок для принятия наследства

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!