Вопрос: были ли правомерны его действия и продлит ли УФМС его регистрацию на основании справки об обучении?
Мой муж (гражданин Молдовы) въехал на территорию РФ и встал на миграционный учет, отправив все необходимые документы в УФМС по почте. Он поступил в институт и через 3 месяца чтобы не выезжать с территории РФ он опять отправил документы в УФМС, но к ним ещё приложил справку о том, что он обучается в российском вузе. Вопрос: были ли правомерны его действия и продлит ли УФМС его регистрацию на основании справки об обучении?
Уважаемая Елена.
Нет, действия мужа неправомерны. Срок временного пребывания может продлевать только ОФМС, но никак ни муж самостоятельно.
Поэтому со справкой ему необходимо обратиться в ОФМС лично, а не направлять документы.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.