Санкт-Петербург, 31.03.2015, 18:47

Несанкционированно списали деньги с карты на счет ITUNES.COM/BILL. Что делать?

Вопрос №6453014 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 18:47
Несанкционированно списали деньги с карты на счет ITUNES.COM/BILL. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! С моей карты Сбербанка 11марта 2016 года три раза были совершены покупки на itunes.com/bill. 14 марта написала заявление в Сбербанк. Смогу вернуть деньги, сумма немалая 16000 руб.! Какие мои дальнейшие действия?НАТАЛИЯ.

15.03.2016, 13:55
Это лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию и в ЦБ РФ.

15.03.2016, 13:54

В полицию обратитесь согласно ст. 141 УПК РФ, ст. 159 УК РФ, Они могут найти мошенников. Сбербанк скорее всего Вам откажет. Претензии нужно предъявлять к тем кто списал сумму.

15.03.2016, 13:55

Полиция должна вмешаться. Пишите заявление - проверят в порядке ст. 144 УПК РФ

15.03.2016, 13:56

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением о краже денежных средств (ст. 141 УПК РФ). Если преступники будут найдены они возместят Вам причиненный материальный ущерб.

15.03.2016, 13:57

С моей карты Сбербанка 11марта 2016 года три раза были совершены покупки на itunes.com/bill.

---от сбербанка ничего не добьётесь. а следователь проверит эти списания вплоть до получения видео с камер магазина и установления мошенника. Не факт что это сделали посторонние граждане. возможно что свои родные или близкие это ст. 158 УК РФ кража. Заявление в полицию и ждите результат.

15.03.2016, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В банк обращайтесь с претензией, если мошенники, то заявление в полицию подавайте

31.03.2015, 18:51

обратиться с заявлением в банк о предоставлении информации об основаниях на списание средств

23.08.2015, 16:22

Здравствуйте! Обращайтесь с претензией в банк.

08.11.2015, 08:01

В банк обращайтесь с претензией. Если окажется, что это мошенники, то заявление в полицию подавайте

27.02.2016, 20:08

Несанкционированно списали деньги с карты на счет ITUNES.COM/BILL. Что делать?

16.03.2016, 08:49

Обращайтесь с претензией в свой банк.

16.03.2016, 09:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских