Я состою в браке во второй раз, и у меня и у мужа есть дети от первого брака (9 и 6 лет).

У меня такая ситуация. Я состою в браке во второй раз, и у меня и у мужа есть дети от первого брака (9 и 6 лет). Оба рбенка проживают вместе с нами. Сейчас у нас появился общий ребенок, уще третий в семье. Подскажите, как нам получить статус многодетной семьи, если детей друг друга усыновить мы не можем, наши бывшие вторые половины не лишены родительских прав. Дело еще усложняется и тем, что у нас нт своего жилья, мы снимаем, а поэтому все прописаны в разных местах - я с двумя дочками у мамы, мой муж у своей мамы, а ребенок мужа пропиан с бывшей женой (несмотря на то, что она ребенка бросила, и по решению суда не выплачивает алименты, ребенка не прописывают с отцом). Но ведь мы все пятеро живем одной семьей! Подскажите, пожалуйста, как нам быть!

Лучший ответ

Обратитесь в органы опеки по месту жительства с просьбой о попечительстве. "попечительство - форма устройства несовершеннолетних граждан в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и граждан, ограниченных судом в дееспособности, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (попечители) обязаны оказывать несовершеннолетним подопечным содействие в осуществлении их прав и исполнении обязанностей, охранять несовершеннолетних подопечных от злоупотреблений со стороны третьих лиц, а также давать согласие совершеннолетним подопечным на совершение ими действий в соответствии со статьей 30 Гражданского кодекса Российской Федерации;