Возможность работы воспитателем с дипломом по переподготовке в области педагогики и психологии дошкольного образования

• г. Казань

У меня образование педагогическое, высшее, но по профессии учитель математики, прошла переподготовку и получила диплом в сфере деятельности педагогика и психология дошкольного образования. Могу ли я работать воспитателем в детском саду, просто говорят, что переподготовка подходит только для работы педагога-психолога, а не воспитателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете работать воспитателем

Здравствуйте, да вы можете работать воспитателем

Здравствуйте!Сможете.Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761н, в отношении воспитателя установлено требование о наличии высшего профессионального образования или среднего профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшего профессионального образования или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.