Красноярск, 31.03.2015, 20:15

Я потеряла работу и не могу оплачивать кредит. Получаю алименты на двух детей. Эти средства могут удерживать в счет кредита?

Вопрос №6453914 из г. Красноярск
опубликован 31.03.2015, 20:15
Я потеряла работу и не могу оплачивать кредит. Получаю алименты на двух детей. Эти средства могут удерживать в счет кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, ст. 101 ФЗ №229

31.03.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Читала, что алименты можно оформить у нотариуса по согласию сторон. Супруг их должен будет отдавать сам или всё таки через исполнительный лист будут удерживать с зар.платы?

31.03.2015, 20:53

если будет составлено соглашение, то лист вы обязаны будете отозвать, платить муж должен будет сам.

31.03.2015, 20:56