Истец обратился за возмещением судебных расходов после отмены заочного решения - кто должен ответить за затраты?
Истцом было подано исковое заявление (ЖК). Судья вынес заочное решение, ответчик надлежащим образом о дате и месте судебного заседания извещён не был, документов не получал. Далее заочное решение было отменено полностью, назначено новое судебное заседание. Кто мне должен и должен ли возместить судебные расходы по моим обращениям за юридической помощью в связи с составлением искового заявления об отмене заочного решения, при этом юрист знакомился с документами по делу. Итог-решение нового мирового судьи отличается от первоначального полностью.
Здравствуйте! Только в случае если новое решение будет в Вашу пользу, Вы сможете заявить суду о возмещении противной стороной данных расходов
Расоды возмещает проигравшвя сторона.