Санкт-Петербург, 31.03.2015, 20:44

Налог с продажи имущества - одиночный собственник или совместная собственность?

Вопрос №6454218 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.03.2015, 20:44
По следующему вопросу: В 2012 г. был выкуплен зем. участок у администрации (до этого был договор аренды) и оформлен в собственность. В свидетельстве о регистрации был оформлен один муж, как собственник. В 2013 участок продан за 1500000 руб. Т.к.собственность менее 3 х лет, то налог с продажи недвижимого имущ. Составляет (1500000-10000000)*13%=65000 руб. или собственность является совместной (т.к.приобретена в браке) и вычет распределяется между женой и мужем и в данном случае налога с продажи нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вычет по земельному участку не более 250 т.р.

31.03.2015, 20:46

Земельный участок с домом.

31.03.2015, 20:48

На дом не более 1 млн, но стоимость дома и участка должны быть прописаны отдельно

31.03.2015, 20:59