Налог с продажи имущества - одиночный собственник или совместная собственность?
По следующему вопросу: В 2012 г. был выкуплен зем. участок у администрации (до этого был договор аренды) и оформлен в собственность. В свидетельстве о регистрации был оформлен один муж, как собственник. В 2013 участок продан за 1500000 руб. Т.к.собственность менее 3 х лет, то налог с продажи недвижимого имущ. Составляет (1500000-10000000)*13%=65000 руб. или собственность является совместной (т.к.приобретена в браке) и вычет распределяется между женой и мужем и в данном случае налога с продажи нет?
Заранее спасибо.
Земельный участок с домом.
На дом не более 1 млн, но стоимость дома и участка должны быть прописаны отдельно