Прокуратура может помочь в получении нужных документов для рассчета невыплаченной заработной платы после увольнения по собственному желанию
После увольнения по собственному желанию не выплачивают заработную плату. Хотим подать иск в суд, но не можем получить трудовой договор с указанным размером оклада у бывшего работодателя. Может ли прокуратура содействовать в получении нужных документов для рассчета и подтверждения невыплаченой заработной платы?
Содействовать может.
Только пока она будет содействовать, то вы пропустите трехмесячный срок после увольнения на обращение в суд.
Поэтому пишите иск и делайте расчет хотя бы приблизительный (лучше слегка завышенный) и подавайте в суд.
А там уже по ходу можно уточнять (снижать) размер требований.