Владимир, 31.03.2015, 20:58

Льготы при погребении ветерана ВОВ - права и обращение

Вопрос №6454438 из г. Владимир
опубликован 31.03.2015, 20:58
При смерти ветерана ВОВ (ст.20, так указано в удостоверении) какие льготы при погребении положены? Захоронен во Владимирской области, зарегистрирован (пенсию получал) в Москве. И куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. ему не положен надгробный памятник за счет гос-ва? и он почему то получал все юбилейные награды ВОВ, значит награды всем труженикам тыла выдаются?

31.03.2015, 21:38

---нет не положен. ветеран ВОВ не приравненный тот. который находился в действующей армии не менее 6 месяцев с 1941-1945 год. не стоит путать. это разные вещи

31.03.2015, 21:57

---обращайтесь в ПФ. это приравненный к ветеранам труженик тыла.

31.03.2015, 21:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. ему не положен надгробный памятник за счет гос-ва? и он почему то получал все юбилейные награды ВОВ, значит награды всем труженикам тыла выдаются?

31.03.2015, 21:38

---нет не положен. ветеран ВОВ не приравненный тот. который находился в действующей армии не менее 6 месяцев с 1941-1945 год. не стоит путать. это разные вещи

31.03.2015, 21:57