Ижевск, 31.03.2015, 21:32

Проблемы с выпиской бывшего собственника квартиры из-за заключения в СИЗО - возможные варианты решения

Вопрос №6454752 из г. Ижевск
опубликован 31.03.2015, 21:32
Купила квартиру, по договору бывший собственник должен выписаться в течении месяца, но он не успел это сделать, т.к его заключили под стражу и сейчас он находится под следствием в СИЗО, решения суда еще нет, прошло уже больше месяца, бывший собственник выписаться не против, но его не выпускают и через адвоката выписку не дают, решение суда о заключении еще не скоро, как можно выписать его другим образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

31.03.2015, 21:34

Здравствуйте! Только в судебном порядке без его присутствия.

31.03.2015, 21:38

Какие документы потребуются для искового заявления в суд и есть ли бланк заявления, какой формы?

31.03.2015, 21:39

Здравствуйте, бланков нет . каждый иск пишется индивидуально. документы подтверждающие право собственности и регистрацию того. кого хотите выписать

31.03.2015, 21:40

Поквартирную карточку имеете ввиду?

31.03.2015, 21:42

да. именно . копия вашего паспорта также и гопошлина 300 р

31.03.2015, 21:45