Желаю усыновить ребенка своей партнерши, но биологический отец оказался заинтересован. Может ли он претендовать на ребенка?

Вопрос №6454827 из г. Астрахань
опубликован 31.03.2015, 21:51
Такой вопрос... живу с девушкой, у которой ребенок от другого человека. Я хочу усыновить его. Но биологический отец стал проявлять интерес к нему. Может он претендовать на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно может. Отец имеет на ребенка такие же права, как и мать

31.03.2015, 21:53

да, конечно может. Он же прав не лишен

31.03.2015, 21:53

А может он препятствовать усыновлению ?

31.03.2015, 21:58
Это лучший ответ

Да, имеет право не дать согласие на усыновление

31.03.2015, 22:00

Безусловно может.

31.03.2015, 22:06

И что делать в этом случае?

31.03.2015, 22:03

Искать лучший ответ!

01.04.2015, 23:21

И что делать?

31.03.2015, 22:14

Лишать родительских прав

01.04.2015, 23:22