Москва, 31.03.2015, 21:51

16-летний сын задержан за курение - рассмотрение его постановки на учет вызывает вопросы и требует обжалования

Вопрос №6454935 из г. Москва
опубликован 31.03.2015, 21:51
Сын 16 лет был задержан за курение. На комиссию по ДН мы преставили хорошую характеристику и ходатайство из школы о нецелесообразности постановки на учет. Сын бросил курить и обещал участвовать в антитабачной школьной компании. На комисси вопрос о постановке рассмотреть отказались, все решено, все делается автоматически... Сегодня я забрала копию постановления, но в ней отсутствовала страница с решением. Вечером позвонили из ОВД, чтобы пришли ставиться на учет. Что можно сделать, чтобы не вставать на учет, обжаловать (как) или еще что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сейчас тщательнее читаю документы:

1. между получением КДН документов и заседанием комиссии было более 15 дней. Это основание для обжалования постановления целиком и его отмены?

2. Можно писать о формальном рассмотрении дела, так как не были вызваны никакие свидетели?

3. Можно ли считать умышленным препятствием моего ознакомления с делом выдачу мне двух документов (постановления и определения) без страницы с решением? Номера страниц в документах идут подряд без ожидаемого пропуска.

4. Надо ли мне срочно эти два документа получить с пропущенной страницей?

01.04.2015, 00:52

Анна, лучше обратиться к адвокату для обращения в суд. Есть множество нюансов, самостоятельно можете не справиться.

01.04.2015, 02:09

Здравствуйте! Обжалуйте конечно - в судебном порядке.

31.03.2015, 21:54

Это очевидно. Вопрос даст ли это что-нибудь? Все сотрудники КДН и ПДН пытаются меня убедить, что не даст.

31.03.2015, 22:15

Уважаемая Анна, попробуйте обжаловать. С учетом описанных обстоятельств, суд может встать на Вашу сторону.

31.03.2015, 22:27

На мой взгляд, при описанных Вами обстоятельствах решение о постановке на учет незаконно - обжалуйте. Пытаются убедить, потому что сами знают, что суд скорее всего отменит постановку на учет

01.04.2015, 00:03

Они вам другого и не скажут. Обжалуйте в суд. Там видно будет. Шанс есть я считаю

01.04.2015, 00:06

Доброго времени суток,Анна! Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, а Вы не согласны - необходимо обжаловать.Это Ваше право! Используйте его!

С Уважением, к Вам!

01.04.2015, 07:38

Должна ли я обжаловать постановление целиком или только в части постановки на учет?

31.03.2015, 22:31

Мне не понятно, что обжаловать в суде конкретно, в чем нарушение? Или какое обстоятельство может принять во внимание суд.

Мне говорят, что по инструкции они обязаны ставить на учет любого 16летнего административного нарушителя.

Был протокол. Сын не отрицал факт курения, подписал.

01.04.2015, 00:01

Я сейчас тщательнее читаю документы:

1. между получением КДН документов и заседанием комиссии было более 15 дней. Это основание для обжалования постановления целиком и его отмены?

2. Можно писать о формальном рассмотрении дела, так как не были вызваны никакие свидетели?

3. Можно ли считать умышленным препятствием моего ознакомления с делом выдачу мне двух документов (постановления и определения) без страницы с решением? Номера страниц в документах идут подряд без ожидаемого пропуска.

4. Надо ли мне срочно эти два документа получить с пропущенной страницей?

01.04.2015, 00:52

Анна, лучше обратиться к адвокату для обращения в суд. Есть множество нюансов, самостоятельно можете не справиться.

01.04.2015, 02:09

На данный момент обещали вынести вопрос о непостановке на учет на следующее заседание комиссии. Заседание ровно через две недели после этого, в день получения постановленя этого нового заседания истекает срок обжалования нынешнего постановления. Могут ведь и не рассмотреть вопрос, а срок пропущу. Какой документ я сейчас могу в КДН взять о том, что они увеличили срок рассмотрения дела и что вопрос будет рассмотрен на следующей комиссии?

02.04.2015, 05:32