Как рассчитывать налоги на китайцев в части ЕСН? как можно оплатить налоги в рассрочку?
Надежда, согласно пп. 1 п. 1 ст.
В соответствии со ст.
Согласно п. 1 ст.
Трудовой кодекс РФ, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, обязательны для применения на всей территории РФ для всех работодателей (юридических или физических лиц) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
На территории Российской Федерации правила, установленные Трудовым кодексом РФ, законами, иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, распространяются также на иностранных граждан, лиц без гражданства, организации, созданные или учрежденные иностранными гражданами и лицами без гражданства либо с их участием, международные организации и иностранные юридические лица, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором РФ.
Следовательно, если организация осуществляет деятельность в РФ, то вне зависимости от того, начисляются ли выплаты в пользу иностранных или российских граждан за границей или на территории РФ, у данной организации возникает обязанность по уплате ЕСН по основаниям, указанным в ст. ст. 236 и 237 НК РФ.