Вопрос принципа - можно ли вернуть деньги за несъеденный обед в школьной столовой при отсутствии ребенка?
Моя дочь 10 лет, отсутствовала в школе по семейным обстоятельствам 1 день, соответственно не питалась в школьной столовой, на следующий день, один из поваров требует, чтобы она оплатила обед, который нее заказали. Сумма не большая, но здесь дело принципа. Вопрос в следующем, возможно-ли вернуть деньги списанные с карты, если ребенок отсутствовал в школе и правомерно-ли требовать возместить школьной столовой заказанный обед на ребенка, которой он не ел?
Если бы заранее предупредили, то можно было бы.А так шансов нет.
Правомерно-ли требовать возместить школьной столовой заказанный обед на ребенка, которой он не ел?
Нет, неправомерно.
Правомерно. Заказы формируются заранее.