На какие факты надо ссылаться и что показывать судье, чтобы иск ЖСК не был удовлетворен?
Уважаемая Ольга Николаевна. Случаев, который Вы описали, великое множество и результат по делу зависит также от много. И в первую очередь от судьи. Вряд ли виртуальная консультация поможет вам выиграть это дело. Если цена иска существенна для вас, или тут вопрос принципа- у себя в Челябинске обратитесь к юристам. Получите не только консультацию, но и практическую помощь, в том числе в отборе доказательств и так далее. От себя могу сказать следующее: поскольку истец- юридич. лицо, любой судья должен будет истребовать Устав ЖСК, документы, подтверждающие полномочия председателя. Те моменты, о которых вы пишете- собрания не проводятся,решения принимаются не собранием и т.п.- мало об этом заявить в судебном заседании, это нужно доказать, поскольку представитель ЖСК скорее всего готов представить суду необходимые протоколы. Если собрания не проводятся, эти протоклы-подлог, конечно. Но, повторяю, вы должны будете это доказать. Потребуйте копии протоколов и других документов, которые будут предъявляться судье и с этими копиями ознакомте как можно большее число собственников (и несобственников,если такие еще остались) в вашем доме и получите подпись тех из них, кто подтвердит, что не участвовал в собрании, в собраниях. // одним словом, все эти вопросы вам нужно прорешать в Челябинске с юристом.